Dettagli importanti da sapere

Qui sono state raccolte informazioni importanti da sapere sui temi BINDER, tecnologia e applicazione.


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:24:11
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:24:12
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:24:12
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:24:12
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:24:12
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:24:12
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:24:12
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:24:12
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:24:12
Script end

Main resources:

Total runtime1.0617 sec
Peak memory usage16,640.0000 KB
Database Queries671

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02600.8025 2,786.37508,686.2539
Module end 'content' 0.82850.2331 11,472.62893,006.6523
Script end 1.0617  14,479.2813 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01291.2126360.0004
Check MTime0.00440.4187360.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.028110.0003
Mysqli_queries0.375935.40516710.0006
Looping result0.00820.77046440.0000
TS translator
TS init0.00280.264840.0007
TS cache load0.00190.175840.0005
TS context load0.00140.133440.0004
Template Total1.010995.230.3370
Template load0.00540.506330.0018
Template processing1.005594.706530.3352
Template load and register function0.00110.106920.0006
String conversion in template resource0.00000.001510.0000
Template parser: create text elements0.00010.013410.0001
Template parser: remove whitespace0.00000.002210.0000
Template parser: construct tree0.00070.064810.0007
states
state_id_array0.00520.4940430.0001
state_identifier_array0.00020.019920.0001
Override
Cache load0.00350.32601620.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00730.6840860.0001
Fetch class attribute can translate value0.00050.0464240.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00050.04611380.0000
XML
Image XML parsing0.00950.8918240.0004
General
dbfile0.00470.44702340.0000
String conversion0.00000.000720.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
f7758bbf551d4c172f5b3525723d1024.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/article_list.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/article_list.tplEdit templateOverride template
42content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
42content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1glossar.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/glossar.tplEdit templateOverride template
23content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/sub.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/sub.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 138
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0003 secs