BINDER fa la differenza

Camere di simulazione dello specialista leader nel settore

 

BINDER è un'azienda di famiglia interamente concentrata nella produzione di camere di simulazione. Siamo i principali specialisti al mondo in camere di simulazione per laboratori scientifici e industriali. Oltre 22.000 apparecchi escono ogni anno dal nostro stabilimento di Tuttlingen.
Tecnologie di punta perfezionate, innovazioni avveniristiche e precisione assoluta caratterizzano l'immagine del marchio BINDER. Ci siamo concentrati sulla simulazione perfetta delle condizioni ambientali biologiche, chimiche e fisiche per una varietà di settori. I tre triangoli rossi simboleggiano i nostri punti di forza: prodotti di qualità superiore, il pacchetto di servizi migliore in assoluto e consulenza professionale. In altre parole: "Best conditions for your success".

 

 



Le camere climatiche BINDER supportano svariate attività di laboratorio intorno al globo e offrono ai clienti le migliori condizioni per il successo.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:37:18
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:37:19
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:37:19
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:37:19
Script end

Main resources:

Total runtime0.3278 sec
Peak memory usage13,568.0000 KB
Database Queries495

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02390.1677 2,785.90635,812.8555
Module end 'content' 0.19160.1362 8,598.76173,026.3789
Script end 0.3278  11,625.1406 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01093.3341350.0003
Check MTime0.00401.2349350.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.101910.0003
Mysqli_queries0.037511.44624950.0001
Looping result0.00381.15574910.0000
TS translator
TS init0.00210.654030.0007
TS cache load0.00130.389230.0004
TS context load0.00090.262130.0003
Template Total0.201361.430.0671
Template load0.00481.474230.0016
Template processing0.196459.915130.0655
Template load and register function0.00070.211110.0007
states
state_id_array0.00280.8653430.0001
state_identifier_array0.00020.054620.0001
Override
Cache load0.00270.81641070.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00290.8828310.0001
Fetch class attribute can translate value0.00050.161470.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0282370.0000
XML
Image XML parsing0.00210.645570.0003
General
dbfile0.078623.9648490.0016
String conversion0.00000.000910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
f7758bbf551d4c172f5b3525723d1024.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/article_list.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/article_list.tplEdit templateOverride template
25content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>extension/ixezbase/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 79
 Number of unique templates used: 12

Time used to render debug report: 0.0002 secs