Ventes Europe

Nos partenaires commerciaux en Europe

 

Allemagne, Autriche, Suisse

Pour nos interlocuteurs en Allemagne, Autriche et Suisse, veuillez vous référer à Ventes Allemagne/Autriche/Suisse.

 

 

Pays-Bas, Belgique, Luxembourg, Liechtenstein

Mariel Pacella
Tél. : +49 (0) 7462 2005-463
Fax : +49 (0) 7462 2005-93463
E-mail : Mariel.Pacella@binder-world.com

 

 

France, Monaco, Andorre

Julia Leibinger
Tél. : +49 (0) 7462 2005-476
Fax : +49 (0) 7462 2005-93476
E-mail : Julia.Leibinger@binder-world.com

 

 

Italie, Malte, Saint-Marin, Turquie, Israël

Patricia Kutzer
Tél. : +49 (0) 7462 2005-458
Fax : +49 (0) 7462 2005-93458
E-mail : Patricia.Kutzer@binder-world.com

 

Espagne, Portugal

Luisa Willmann
Tél. : +49 (0) 7462 2005-445
Fax : +49 (0) 7462 2005-93445
E-mail : Luisa.Willmann@binder-world.com

 

Grande-Bretagne et Irlande, Scandinavie, Grèce, Chypre, Albanie, Croatie, République tchèque, Macédoine, Bosnie-Herzégovine, Monténégro, Serbie, Slovaquie, Slovénie, Hongrie, pays baltes

Manuela Bucher
Tél. : +49 (0) 7462 2005-428
Fax : +49 (0) 7462 2005-93428
E-mail : Manuela.Bucher@binder-world.com

 

 

Pologne

Fabienne Schmidtjansen
Tél. : +49 (0) 7462 2005-422
Fax : +49 (0) 7462 2005-93422
E-mail : Fabienne.Schmidtjansen@binder-world.com