Modelo KBF LQC 720

Características importantes

  • Rango de temperatura: de 0 °C a 70 °C
  • Rango de temperatura con luz: de 10 °C a 60 °C
  • Rango de humedad: de 10 % a 80 % h.r.
  • 3 bandejas de luz de posicionamiento variable con iluminación UV/Vis de conformidad con ICH
  • Control independiente de la dosificación de la luz UVA y luz visible a través del sistema de sensores de bola
  • Tecnología de cámara de precalentamiento APT.line™
  • Control de humedad con sensor de humedad capacitivo y sistema de humidificación por vapor
  • Cámara interna completamente fabricada en acero inoxidable
  • Controlador intuitivo con pantalla táctil y programación a intervalos y en tiempo real
  • Registro interno de datos, valores de medición en formato abierto, seleccionables a través de USB
  • Prueba automática del equipo para un completo análisis del estado
  • Puerta interior de cierre hermético y cristal de seguridad (ESG) con recubrimiento especial TIMELESS
  • 3 rejillas de acero inoxidable
  • Puerto de acceso con tapón de silicona 30 mm, izquierda
  • 4 ruedas estables, dos con freno de estacionamiento
  • Controlador de selección de temperatura clase 3.1 (DIN 12880) con alarma de temperatura óptica y acústica
  • Interfaz de ordenador: Ethernet
  • Calentamiento de la puerta
Modelo:
Tensión nominal:

Detalles del modelo

Selección de variante del modelo

PVR* [?] Merken
Modelo KBF LQC 720
  • Tensión nominal:200…230 V 1~ 50 Hz
  • Modelo:

    Estándar

  • Variante del modelo: KBFLQC720-230V¹
  • N.º de art.: 9020-0334
- +
  • Tensión nominal:200…240 V 1~ 50/60 Hz
  • Modelo:

    Estándar

  • Variante del modelo: KBFLQC720UL-240V¹
  • N.º de art.: 9020-0335
- +
* PVP: precio de venta al público recomendado (instalación excluida): los precios locales pueden diferir por los siguientes factores:

- Seguro de flete y transporte, ya que todos los precios equivalen a ExWorks Alemania

- Derechos de aduana e impuestos locales

- Tipos de cambio

Datos técnicos

En la hoja de datos en PDF encontrará datos técnicos, opciones y accesorios, así como servicios.

Descargar hoja de datos en PDF >

Descargas

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Hojas de especificaciones
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (157,92 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Manuales de instrucciones
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (14,81 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Manuales de instrucciones
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (4,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Planos técnicos
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (377,29 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Planos técnicos
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (203,19 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Planos técnicos
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (204,43 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Planos técnicos
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (239,70 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Estudios de caso
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (189,30 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Estudios de caso
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (200,27 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Folletos
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (2,93 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Libro blanco
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (1,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoría: Opciones y accesorios
  • Tipo/Tamaño de archivo: PDF (226,24 kB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:42:00
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:42:00
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:42:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:42:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:42:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:42:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:42:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:42:00
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:42:00
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:42:01
Script end

Main resources:

Total runtime0.3957 sec
Peak memory usage14,336.0000 KB
Database Queries497

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02410.0567 2,805.26952,116.2695
Module end 'content' 0.08080.3147 4,921.53916,584.9141
Script end 0.3955  11,506.4531 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01092.7583340.0003
Check MTime0.00401.0057340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.076310.0003
Mysqli_queries0.053913.62414970.0001
Looping result0.00451.13344910.0000
TS translator
TS init0.00230.581030.0008
TS cache load0.00140.350230.0005
TS context load0.00090.235830.0003
Template Total0.318280.420.1591
Template load0.00441.120220.0022
Template processing0.313879.292820.1569
Template load and register function0.00070.182710.0007
Override
Cache load0.00240.6149890.0000
states
state_id_array0.00300.7531420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00250.6298160.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0187250.0000
General
dbfile0.00080.2031230.0000
String conversion0.00000.000810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
642c71ec043f9156bdbd429386ff082e.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
f5eab3b4da53b7bbca5389a640fa50f2.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
18ef54c5606a33105dda42c07ee4e3fb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs