BINDER WORLD

noviembre 2016 BINDER WORLD 2016

Destacados 2016

Una vez más un nuevo año llega a su fin y pronto comienza el período navideño. 2016 ha sido para nosotros un año lleno de éxitos y que marca la pauta de nuestra empresa para el futuro. En BINDER WORLD hemos recopilado para usted una retrospectiva anual con los puntos más destacados:

  • Entrevista: BINDER Hong Kong se presenta
  • Estudio de caso: Evaluación del aroma de los granos de cacao en las cámaras de calor y de secado de BINDER
  • BINDER interno: Con el comienzo de la edificación de la BINDER COMPETENCE FACTORY se abre una nueva era.

 ... y mucho más.

 

Nos gustaría darle las gracias por la excelente colaboración y confianza mostrada en el último año. Le deseamos a usted y a su familia una tranquila y distendida Navidad y un feliz y próspero año 2017.

 

 

 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:33:24
Module start 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'datefilter'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'sitenum'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'show'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'from'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'to'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:24
Unknown session variable 'cat'
Timing: Apr 26 2018 15:33:24
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:33:24
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/head-d30ab3dd40c21db07dac757ca723a474.php on line 765
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:33:24
Variable 'siteaccess' is already defined.
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:33:24
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/topnav-ec2a80d49275674e4cc2da46fc0b95ba.php on line 4843
Timing: Apr 26 2018 15:33:24
Script end

Main resources:

Total runtime0.3322 sec
Peak memory usage14,080.0000 KB
Database Queries532

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02430.1439 2,805.39456,257.3438
Module end 'content' 0.16820.1639 9,062.73832,698.1719
Script end 0.3321  11,760.9102 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01223.6817370.0003
Check MTime0.00441.3173370.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.102710.0003
Mysqli_queries0.081624.55815320.0002
Looping result0.00411.22405220.0000
TS translator
TS init0.00220.655930.0007
TS cache load0.00130.394030.0004
TS context load0.00090.267330.0003
Template Total0.281084.630.0937
Template load0.00501.496830.0017
Template processing0.276083.095230.0920
Template load and register function0.00070.214710.0007
states
state_id_array0.00441.3167440.0001
state_identifier_array0.00040.108430.0001
Override
Cache load0.00300.8883980.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00371.1126250.0001
Fetch class attribute can translate value0.00000.008120.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0320360.0000
XML
Image XML parsing0.00070.224020.0004
General
dbfile0.00160.4756410.0000
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
8ad88322209b24efb848d605c9d55c61.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
f5eab3b4da53b7bbca5389a640fa50f2.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
18ef54c5606a33105dda42c07ee4e3fb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/newsarticle.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/newsarticle.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
25content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/file.tplextension/ixezbinder/design/binder/override/templates/embed/file.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 68
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0003 secs