BINDER WORLD

2017年5月 BINDER WORLD

亲爱的读者,

 

炎炎夏日即将来临,全新改版的 2017 年第 1 期 BINDER WORLD 如约而至,为您呈上丰富精彩的内容。本期内刊的精彩故事和小贴士一定会再次激发您的热情。

  • “BINDER 全球” – 印度的自我介绍
  • 我们的最新产品创新:LED 灯带、TIMELESS 涂层、旋转摇床和 KB 系列新控制器
  • 案例研究:Lothar Bix GmbH 的涂装技术
  • 夏日有奖游戏 – 谁的自拍最有创意?

我们祝您阅读愉快,度过一个美好的夏天。

 

BINDER 团队

 

 

 

 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:19:36
Module start 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'datefilter'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'sitenum'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'show'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'from'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'to'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:19:36
Unknown session variable 'cat'
Timing: Apr 26 2018 15:19:36
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:19:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:19:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:19:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:19:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:19:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:19:36
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/head-ec7178e43fba9069313fe69975acdf36.php on line 765
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:19:36
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:19:36
Script end

Main resources:

Total runtime0.3320 sec
Peak memory usage14,080.0000 KB
Database Queries535

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02380.1417 2,786.65636,287.3633
Module end 'content' 0.16550.1665 9,074.01952,677.3438
Script end 0.3319  11,751.3633 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01173.5312370.0003
Check MTime0.00421.2678370.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.103910.0003
Mysqli_queries0.084225.36195350.0002
Looping result0.00411.22495260.0000
TS translator
TS init0.00230.706230.0008
TS cache load0.00150.458530.0005
TS context load0.00110.331130.0004
Template Total0.279984.330.0933
Template load0.00491.479930.0016
Template processing0.275082.834430.0917
Template load and register function0.00070.211710.0007
states
state_id_array0.00451.3649440.0001
state_identifier_array0.00240.722730.0008
Override
Cache load0.00290.87331000.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00351.0503250.0001
Fetch class attribute can translate value0.00000.008120.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0315360.0000
XML
Image XML parsing0.00080.226520.0004
General
dbfile0.00160.4675410.0000
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
870655719f2e8bb727f446d5761bf991.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
9a39eced19e4982a4777a5da54d4e6e6.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
4abc07eedfbf70d39a992f4bf5765ae3_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/newsarticle.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/newsarticle.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
25content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/file.tplextension/ixezbinder/design/binder/override/templates/embed/file.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 66
 Number of unique templates used: 11

Time used to render debug report: 0.0003 secs