Modello FDL 115

Caratteristiche importanti

  • Intervallo di temperatura: temperatura ambiente da più 5 °C fino a 300 °C
  • Tecnologia con camera di preriscaldamento APT.line™
  • Controller con programmazione in tempo reale e per fasce orarie
  • 2 griglie inseribili cromate
  • Monitoraggio dell'aria pura con allarme visivo e acustico e spegnimento automatico del riscaldamento
  • Filtro per aria pura intercambiabile, classe M6
  • Dispositivo di sicurezza di temperatura indipendente regolabile classe 2 (DIN 12880) con allarme visivo
  • Interfaccia per computer: RS 422
Opzione modello:
Tensione nominale:

Dettagli del modello

Selezione della versione

PVR* [?] Merken
Modello FDL 115
  • Tensione nominale:230 V 1~ 50/60 Hz
  • Opzione modello:

    standard

  • Versione: FDL115-230V¹
  • Cod. art.: 9010-0292
- +
* PVR : prezzo di vendita raccomandato (installazione esclusa): i prezzi locali possono subire delle variazioni a causa dei seguenti fattori:

- Assicurazione del carico e del trasporto, poiché tutti i prezzi corrispondono a prezzi franco fabbrica in Germania

- Dazi doganali e tasse locali

- Corso delle valute

Dati tecnici

Nella scheda tecnica in formato PDF sono disponibili dati tecnici, opzioni e accessori, nonché servizi.

Scaricare scheda tecnica in formato PDF >

Download

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Schede tecniche
  • Tipo / dimensione del file: PDF (129,34 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Istruzioni per l'uso
  • Tipo / dimensione del file: PDF (4,56 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Disegni tecnici
  • Tipo / dimensione del file: PDF (138,10 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Disegni tecnici
  • Tipo / dimensione del file: PDF (136,36 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Disegni tecnici
  • Tipo / dimensione del file: PDF (83,33 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Dépliant
  • Tipo / dimensione del file: PDF (1,35 MB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:26:15
Module start 'content'
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:15
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 113113
Debug: search params Apr 26 2018 15:26:16
array(20) {
  ["SearchOffset"]=>
  int(0)
  ["SearchLimit"]=>
  int(2000)
  ["Facet"]=>
  array(4) {
    [0]=>
    array(3) {
      ["sort"]=>
      string(5) "alpha"
      ["limit"]=>
      int(50)
      ["field"]=>
      string(22) "product/properties/347"
    }
    [1]=>
    array(3) {
      ["sort"]=>
      string(5) "alpha"
      ["limit"]=>
      int(50)
      ["field"]=>
      string(31) "{!ex=tag}product/properties/347"
    }
    [2]=>
    array(3) {
      ["sort"]=>
      string(5) "alpha"
      ["limit"]=>
      int(50)
      ["field"]=>
      string(22) "product/properties/412"
    }
    [3]=>
    array(3) {
      ["sort"]=>
      string(5) "alpha"
      ["limit"]=>
      int(50)
      ["field"]=>
      string(31) "{!ex=tag}product/properties/412"
    }
  }
  ["SortBy"]=>
  array(1) {
    ["product/pos_no"]=>
    string(3) "asc"
  }
  ["Filter"]=>
  array(0) {
  }
  ["SearchContentClassID"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(7) "product"
  }
  ["SearchSectionID"]=>
  NULL
  ["SearchSubTreeArray"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(6) "116815"
  }
  ["AsObjects"]=>
  bool(true)
  ["SpellCheck"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    bool(false)
  }
  ["IgnoreVisibility"]=>
  bool(false)
  ["Limitation"]=>
  NULL
  ["BoostFunctions"]=>
  NULL
  ["QueryHandler"]=>
  NULL
  ["EnableElevation"]=>
  bool(true)
  ["ForceElevation"]=>
  bool(false)
  ["SearchDate"]=>
  bool(false)
  ["DistributedSearch"]=>
  NULL
  ["FieldsToReturn"]=>
  NULL
  ["SearchResultClustering"]=>
  array(1) {
    ["clustering"]=>
    bool(false)
  }
}
Debug: ezfeZPSolrQueryBuilder::policyLimitationFilterQuery Apr 26 2018 15:26:16
((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false
Debug: Cluster params Apr 26 2018 15:26:16
array(1) {
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Debug: Final query parameters sent to Solr backend Apr 26 2018 15:26:16
array(47) {
  ["q"]=>
  string(0) ""
  ["qf"]=>
  string(246) "attr_art_nr_t attr_configuration_t attr_description_t attr_model_t attr_name_catalog_t attr_name_t attr_pos_no_t attr_properties_t attr_search_values_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t meta_name_t meta_owner_name_t"
  ["qt"]=>
  string(9) "ezpublish"
  ["start"]=>
  int(0)
  ["rows"]=>
  int(2000)
  ["sort"]=>
  string(18) "attr_pos_no_si asc"
  ["indent"]=>
  string(2) "on"
  ["version"]=>
  string(3) "2.2"
  ["bq"]=>
  string(93) "meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3^1.5 meta_language_code_ms:ita-IT^1.2"
  ["fl"]=>
  string(195) "meta_guid_ms meta_installation_id_ms meta_main_url_alias_ms meta_installation_url_ms meta_id_si meta_main_node_id_si meta_language_code_ms meta_name_t score meta_published_dt meta_path_string_ms "
  ["fq"]=>
  array(4) {
    [0]=>
    string(19) "meta_path_si:116815"
    [1]=>
    string(205) "((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false"
    [2]=>
    string(26) "meta_contentclass_id_si:65"
    [3]=>
    string(28) "meta_language_code_ms:ita-IT"
  }
  ["hl"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.fl"]=>
  string(216) "attr_art_nr_t attr_configuration_t attr_description_t attr_model_t attr_name_catalog_t attr_name_t attr_pos_no_t attr_properties_t attr_search_values_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t"
  ["hl.snippets"]=>
  string(1) "1"
  ["hl.fragsize"]=>
  string(3) "200"
  ["hl.requireFieldMatch"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.simple.pre"]=>
  string(3) "<b>"
  ["hl.simple.post"]=>
  string(4) "</b>"
  ["wt"]=>
  string(3) "php"
  ["facet.field"]=>
  array(4) {
    [0]=>
    string(29) "subattr_properties___347____s"
    [1]=>
    string(38) "{!ex=tag}subattr_properties___347____s"
    [2]=>
    string(29) "subattr_properties___412____s"
    [3]=>
    string(38) "{!ex=tag}subattr_properties___412____s"
  }
  ["facet.sort"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "false"
  }
  ["facet.limit"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(50)
  }
  ["facet.offset"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(0)
  }
  ["facet.mincount"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(1)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___347____s.facet.sort"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "false"
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___347____s.facet.limit"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(50)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___347____s.facet.offset"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(0)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___347____s.facet.mincount"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(1)
  }
  ["f.subattr_properties___412____s.facet.sort"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "false"
  }
  ["f.subattr_properties___412____s.facet.limit"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(50)
  }
  ["f.subattr_properties___412____s.facet.offset"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(0)
  }
  ["f.subattr_properties___412____s.facet.mincount"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(1)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___412____s.facet.sort"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "false"
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___412____s.facet.limit"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(50)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___412____s.facet.offset"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(0)
  }
  ["f.{!ex=tag}subattr_properties___412____s.facet.mincount"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    int(1)
  }
  ["facet"]=>
  string(4) "true"
  ["spellcheck"]=>
  string(4) "true"
  ["spellcheck.q"]=>
  string(0) ""
  ["spellcheck.dictionary"]=>
  string(7) "default"
  ["spellcheck.collate"]=>
  string(4) "true"
  ["spellcheck.extendedResults"]=>
  string(4) "true"
  ["spellcheck.onlyMorePopular"]=>
  string(4) "true"
  ["spellcheck.count"]=>
  int(1)
  ["forceElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["enableElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 114176
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120987
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 121402
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120609
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120594
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120590
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120604
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120991
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120990
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120194
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120998
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 121023
Notice: ProductClassificationDatatype:ixeZProductClassificationProperty::fetchList:413 Apr 26 2018 15:26:16
FALLBACK: Using latest verion 10 in language ita-IT to showing object with id 120189
Timing: Apr 26 2018 15:26:17
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 26 2018 15:26:17
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:26:17
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:26:17
Script end

Main resources:

Total runtime1.7688 sec
Peak memory usage18,944.0000 KB
Database Queries8234

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02601.5026 2,786.554710,999.4219
Module end 'content' 1.52860.2400 13,785.97663,063.9219
Script end 1.7686  16,849.8984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01400.7941410.0003
Check MTime0.00460.2610410.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.018110.0003
Mysqli_queries0.797045.061682340.0001
Looping result0.03061.732882220.0000
TS translator
TS init0.00250.141040.0006
TS cache load0.00160.087840.0004
TS context load0.00110.062240.0003
Template Total1.711496.830.5705
Template load0.00520.291730.0017
Template processing1.706296.463830.5687
Template load and register function0.00130.075920.0007
states
state_id_array0.00350.1955430.0001
state_identifier_array0.00440.2505850.0001
Override
Cache load0.00360.20362530.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00100.057820.0005
Fetch class attribute name0.00200.11491160.0000
XML
Image XML parsing0.00070.039920.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00030.01971330.0000
eZ Find
Search0.02251.271610.0225
Query build0.01791.009910.0179
Class attribute list0.00140.080610.0014
Engine time0.00240.136710.0024
General
dbfile0.00220.1264670.0000
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
a3f3ce196ebfdfd02328d205624e79e7.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/product.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/product.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
75content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
75content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1classification/facet/view/default.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/classification/facet/view/default.tplEdit templateOverride template
45content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 203
 Number of unique templates used: 10

Time used to render debug report: 0.0005 secs