Modello KMF 720

Caratteristiche importanti

  • Intervallo di temperatura: da -10 °C fino a 100 °C
  • Intervallo di umidità ampliato: dal 10 % u.r. fino al 98 % u.r.
  • Tecnologia con camera di preriscaldamento APT.line™
  • Regolazione dell'umidità con sensore di umidità capacitivo e umidificazione a vapore
  • Camera interna realizzata interamente in acciaio inox
  • Software di comunicazione BINDER APT-COM™ 3 Basic Edition
  • Controller touch-screen intuitivo con programmazione per fasce orarie
  • Data logger interno, valori di misurazione in formato aperto leggibili via USB
  • Autotest apparecchi per completa analisi dello stato
  • Porta interna a tenuta ermetica in vetro di sicurezza (ESG)
  • Prevenzione dalla corrosione del vetro grazie allo speciale rivestimento TIMELESS
  • 1 griglia inseribile in acciaio inox
  • Foro di accesso con tappo in silicone 30 mm, a sinistra
  • Dispositivo di sicurezza di temperatura classe 3.1 (DIN 12880) con allarme acustico e visivo
  • Interfaccia per computer: Ethernet
  • Riscaldamento sportello
Opzione modello:
Tensione nominale:

Dettagli del modello

Selezione della versione

PVR* [?] Merken
Modello KMF 720
  • Tensione nominale:200…230 V 1~ 50/60 Hz
  • Opzione modello:

    standard

  • Versione: KMF720-230V¹
  • Cod. art.: 9020-0345
- +
  • Tensione nominale:200…240 V 1~ 50/60 Hz
  • Opzione modello:

    standard

  • Versione: KMF720-240V¹
  • Cod. art.: 9020-0346
- +
* PVR : prezzo di vendita raccomandato (installazione esclusa): i prezzi locali possono subire delle variazioni a causa dei seguenti fattori:

- Assicurazione del carico e del trasporto, poiché tutti i prezzi corrispondono a prezzi franco fabbrica in Germania

- Dazi doganali e tasse locali

- Corso delle valute

Dati tecnici

Nella scheda tecnica in formato PDF sono disponibili dati tecnici, opzioni e accessori, nonché servizi.

Scaricare scheda tecnica in formato PDF >

Download

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Schede tecniche
  • Tipo / dimensione del file: PDF (231,35 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Istruzioni per l'uso
  • Tipo / dimensione del file: PDF (10,91 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Istruzioni per l'uso
  • Tipo / dimensione del file: PDF (4,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Case Studies
  • Tipo / dimensione del file: PDF (763,28 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Dépliant
  • Tipo / dimensione del file: PDF (2,93 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Whitepaper
  • Tipo / dimensione del file: PDF (1,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Categoria: Opzioni e accessori
  • Tipo / dimensione del file: PDF (226,24 kB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:26:33
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:26:33
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:26:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 26 2018 15:26:33
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:26:33
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:26:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.2483 sec
Peak memory usage13,824.0000 KB
Database Queries495

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02360.0183 2,786.48442,083.1445
Module end 'content' 0.04190.2061 4,869.62896,662.8906
Script end 0.2481  11,532.5195 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01064.2737340.0003
Check MTime0.00391.5735340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.138110.0003
Mysqli_queries0.034613.93234950.0001
Looping result0.00381.53734900.0000
TS translator
TS init0.00220.876230.0007
TS cache load0.00130.528930.0004
TS context load0.00090.362630.0003
Template Total0.209584.420.1047
Template load0.00451.799020.0022
Template processing0.205082.577320.1025
Template load and register function0.00070.283610.0007
Override
Cache load0.00240.9689840.0000
states
state_id_array0.00271.0821420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00240.9504160.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0254220.0000
General
dbfile0.00070.2989230.0000
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
a3f3ce196ebfdfd02328d205624e79e7.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
18content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
18content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 41
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs