News e attualità sul mondo BINDER

Limitare il risultato della ricerca


Da: a:
20 Aprile 2018 BINDER realizza una pagina informativa sulle camere climatiche per test di stabilità

Pratica e ricca di dettagli, è la nuova pagina informativa sulle camere climatiche per test di stabilità di BINDER.


04 Aprile 2018 Il sebo cutaneo non deve danneggiare il mouse del PC

L’azienda Kraiburg TPE di Waldkraiburg utilizza le stufe di BINDER per tutta una serie di test sperimentali con granulato. La morbida sostanza, utilizzata per la produzione di spazzolini da denti, rasoi e leve del cambio, deve dimostrarsi resistente a fattori di disturbo. A tal fine essa viene sottoposta a test preventivi in camere BINDER.


13 Marzo 2018 BINDER entra nei Wild Wings

l’imprenditore Peter Michael Binder ha visitato i Wild Wings. In futuro, sosterrà il team professionista. 


05 Febbraio 2018 BINDER GmbH dispone di un proprio portale video

BINDER GmbH mostra ora, sulla sua nuova pagina BINDER TV, in formato video, quello che ha da offrire.


05 Febbraio 2018 BINDER prende sul serio le esigenze dei clienti

Tramite il nuovo regolatore i messaggi di errore possono essere trasmessi rapidamente a BINDER. Il tecnico dell’assistenza risparmia un viaggio. 


29 Gennaio 2018 Da BINDER soffia un vento internazionale

Addetti alle vendite nazionali e internazionali incontrano i dipendenti interni.


29 Gennaio 2018 Il nuovo opuscolo dell’assistenza tecnica aiuta a prendere la giusta decisione

BINDER offre i migliori apparecchi e un sistema di assistenza tecnica perfetto. Un nuovo opuscolo contiene tutte le informazioni al riguardo.


29 Gennaio 2018 Il divertimento di sciare sull’Arlberg con BINDER

BINDER GmbH supporta la Scuola di sci St. Anton Classic sull’Arlberg.


25 Gennaio 2018 Grande richiesta di camere BINDER in Nordamerica

Uwe Ross, un tedesco che vive da moti anni negli USA, è alla guida di BINDER INC.


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:28:33
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:28:33
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:28:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:28:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:28:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:28:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:28:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:28:33
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:28:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.2458 sec
Peak memory usage12,800.0000 KB
Database Queries458

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02420.0186 2,785.87111,849.2656
Module end 'content' 0.04280.2029 4,635.13675,608.2852
Script end 0.2457  10,243.4219 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01134.5868340.0003
Check MTime0.00411.6749340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.120010.0003
Mysqli_queries0.056623.01054580.0001
Looping result0.00421.72474540.0000
TS translator
TS init0.00230.916730.0008
TS cache load0.00140.550930.0005
TS context load0.00090.376030.0003
Template Total0.206383.920.1031
Template load0.00461.867220.0023
Template processing0.201782.062020.1008
Template load and register function0.00080.309210.0008
Override
Cache load0.00251.0018660.0000
states
state_id_array0.00341.3781420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00451.8442160.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0284220.0000
General
dbfile0.00080.3294230.0000
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
f7758bbf551d4c172f5b3525723d1024.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
18content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
18content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 41
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs