Hotline assistenza tecnica

Il team di assistenza tecnica BINDER sarà lieto di aiutarvi. Tenete la documentazione e tutti i dati necessari a portata di mano, così potremo rispondere alla vostra esigenza in modo rapido e mirato. In particolare, ci occorre il numero di serie della camera di simulazione BINDER per cui richiedete assistenza.

 

La risposta sarà ancora più rapida se per la vostra richiesta utilizzerete il modulo di assistenza tecnica.

 

 

Europa

Germania e resto d'Europa

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (CET/CEST)

Tel.: +49 (0) 7462 2005-555

E-mail: service@binder-world.com

 

Gran Bretagna e Irlanda

Lu-ve: ore 8:30-17:30 (GMT/BST)

Tel.: +44 (0) 845 873 4494
E-mail: ServiceUK@binder-world.com

Francia

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (CET/CEST)

Tel.: +33 (0) 674 8004-16

E-mail: ServiceFrance@binder-world.com

 

Polonia

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (CET/CEST)

Tel.: +48 (0) 730 499-159
E-mail: ServicePL@binder-world.com

   

America

USA e Canada

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (EST)

Tel.:  +1 (0) 866 885 9794
E-mail: Service_America@binder-world.com

 

America Latina

E-mail: francisco.binder@servishell.com

   

Asia

Russia e GUS/CIS

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (MSK)

Tel.: +7 (0) 495 988 15 16

E-mail: ServiceCIS@binder-world.com

Asia-Pacifico

Lu-ve: ore 8:00-17:00 (HKT)

Tel.: +852 39 070-504

E-mail: ServiceHK@binder-world.com


Esempio di una targhetta: il numero di serie si trova in basso a destra sulla placca
Targhetta con numero di serie

Come trovare il numero di serie

 

Per esservi d'aiuto nelle vostre esigenze, ci occorre assolutamente il numero di serie della camera di simulazione BINDER per cui richiedete assistenza tecnica. Questo dato si trova sulla targhetta applicata alla parete esterna sinistra o, con la porta aperta, sul telaio interno del vostro apparecchio. Come indicazione integrativa ci è utile anche il numero di apparecchio riportato direttamente vicino al numero di serie.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:29:10
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:29:11
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:29:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:29:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:29:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:29:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:29:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:29:11
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/head-0e32e94be11cfd6536ddad5bb5664404.php on line 765
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:29:11
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:29:11
Script end

Main resources:

Total runtime0.2943 sec
Peak memory usage13,824.0000 KB
Database Queries529

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02440.1220 2,786.64846,061.4492
Module end 'content' 0.14640.1479 8,848.09773,097.2070
Script end 0.2942  11,945.3047 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01103.7466350.0003
Check MTime0.00421.4179350.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.116310.0003
Mysqli_queries0.038813.17995290.0001
Looping result0.00371.26585240.0000
TS translator
TS init0.00220.741330.0007
TS cache load0.00130.444430.0004
TS context load0.00090.302430.0003
Template Total0.230578.330.0768
Template load0.00481.635030.0016
Template processing0.225676.671130.0752
Template load and register function0.00070.236910.0007
String conversion in template resource0.00000.004710.0000
Template parser: create text elements0.00000.015010.0000
Template parser: remove whitespace0.00000.004510.0000
Template parser: construct tree0.00000.013610.0000
states
state_id_array0.00301.0030440.0001
state_identifier_array0.00030.093130.0001
Override
Cache load0.00301.03041550.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00331.1319210.0002
Fetch class attribute can translate value0.00000.007420.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0266270.0000
XML
Image XML parsing0.00050.180420.0003
General
dbfile0.01464.9528290.0005
String conversion0.00000.002420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
f7758bbf551d4c172f5b3525723d1024.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
c8134b40e75540ae14246f9dd00c008b.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
3d37de93e331d85f0b7c030cd7e409bb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/article.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/article.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>extension/ixezbase/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
37content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
12content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 117
 Number of unique templates used: 16

Time used to render debug report: 0.0003 secs