Modèle MKT 115

Caractéristiques essentielles

  • Plage de température : -70 °C à 180 °C
  • 4 contacts de commutation sans potentiel commandables avec un contrôleur MCS
  • Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
  • Système programmable afin de protéger les échantillons contre la condensation
  • Hublot chauffé avec éclairage intérieur à LED
  • Logiciel de communication APT-COM 3 Basic Edition de BINDER
  • Système de diagnostic de panne avec alarme visuelle et sonore
  • Contrôleur avec programmation par séquence
  • Port d’accès équipé d’un obturateur en silicone, 50 mm, gauche
  • Thermostat de sécurité ajustable classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle
  • 4 roulettes, deux avec frein d’arrêt
  • Interface pour ordinateur : Ethernet
  • Prise 230 V à droite de l’élément de commande latéral
  • Affichage sur moniteur couleur LCD
  • Fonction rampe réglable
  • Enregistreur de tracé intégré
  • Horloge temps réel
  • Chauffage de porte
  • Clayette-grille en acier inoxydable
  • Certificat d’essai BINDER
  • Enceinte intérieure en acier inoxydable
  • Sonde de température Pt 100
  • Isolation thermique par mousse de polyuréthane
  • Réfrigérants sans HCFC R-404A et R-23
  • Refroidissement par réfrigérateur à compression de vapeur en cascade
  • Évaporateur à lamelles
Version:
Tension nominale:

Détails du modèle

Sélection de la variante de modèle

PVC* [?] Merken
Modèle MKT 115
  • Tension nominale:400 V 3~ 50 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: MKT115-400V¹
  • Réf.: 9020-0151
- +
  • Tension nominale:480 V 3~ 60 Hz
  • Version:

    avec convertisseur de tension et de fréquence

  • Variante de modèle: MKT115-400V-C¹
  • Réf.: 9020-0292
- +
* PVC : pris de vente recommandé (installation non comprise) : les prix locaux peuvent varier en fonction des facteurs suivants :

- assurance de fret et de transport car tous les prix correspondent à départ usine Allemagne

- frais de douane et impôts locaux

- taux de change

Caractéristiques techniques

Vous trouverez les caractéristiques techniques, les options et accessoires ainsi que les prestations de service dans la fiche technique PDF.

Télécharger la fiche technique PDF >

Téléchargements

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Fiches techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (224,81 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (8,20 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (10,85 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (288,27 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (189,60 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Études de cas
  • Type/taille du fichier: PDF (302,21 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Brochures
  • Type/taille du fichier: PDF (3,01 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (1,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (2,15 MB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:52:13
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:52:13
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:52:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:52:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:52:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:52:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:52:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:52:13
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:52:13
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:52:13
Script end

Main resources:

Total runtime0.4185 sec
Peak memory usage14,336.0000 KB
Database Queries502

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02560.0441 2,787.41802,065.0898
Module end 'content' 0.06960.3487 4,852.50786,751.7539
Script end 0.4183  11,604.2617 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01112.6641340.0003
Check MTime0.00410.9855340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.071410.0003
Mysqli_queries0.03297.86725020.0001
Looping result0.00431.02974970.0000
TS translator
TS init0.00260.628430.0009
TS cache load0.00170.410830.0006
TS context load0.00130.301030.0004
Template Total0.351984.120.1759
Template load0.00461.092820.0023
Template processing0.347382.985920.1736
Template load and register function0.00080.180610.0008
Override
Cache load0.00240.5781900.0000
states
state_id_array0.00280.6795420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00270.6437160.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0189250.0000
General
dbfile0.064815.4742230.0028
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
9d1259c501923ba6a9371daaf0a1bfb1.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0003 secs