Modèle KMF 115

Caractéristiques essentielles

  • Plage de température : -10 °C à 100 °C
  • Plage d’humidité étendue : 10 % HR à 98 % HR
  • Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
  • Régulation de l’humidité avec capteur d’humidité capacitif et humidification à la vapeur
  • Chambre intérieure fabriquée entièrement en acier inoxydable
  • Logiciel de communication APT-COM™ 3 Basic Edition de BINDER
  • Contrôleur intuitif à écran tactile avec programmation par séquence et en temps réel
  • Enregistreur de données interne, lecture possible des valeurs de mesure en format ouvert via USB
  • Autotest de l’appareil pour une analyse complète de l’état
  • Porte intérieure à fermeture hermétique en verre de sécurité (ESG)
  • La corrosion du verre est évitée grâce à un revêtement TIMELESS spécial
  • 1 clayette-grille en acier inoxydable
  • Port d’accès équipé d’un obturateur en silicone, 30 mm, gauche
  • Thermostat de sécurité classe 3.1 (DIN 12880) avec alarme de température visuelle et sonore
  • Interface pour ordinateur : Ethernet
  • Chauffage de porte
Version:
Tension nominale:

Détails du modèle

Sélection de la variante de modèle

PVC* [?] Merken
Modèle KMF 115
  • Tension nominale:200…230 V 1~ 50/60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: KMF115-230V¹
  • Réf.: 9020-0341
- +
  • Tension nominale:200…240 V 1~ 50/60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: KMF115-240V¹
  • Réf.: 9020-0342
- +
* PVC : pris de vente recommandé (installation non comprise) : les prix locaux peuvent varier en fonction des facteurs suivants :

- assurance de fret et de transport car tous les prix correspondent à départ usine Allemagne

- frais de douane et impôts locaux

- taux de change

Caractéristiques techniques

Vous trouverez les caractéristiques techniques, les options et accessoires ainsi que les prestations de service dans la fiche technique PDF.

Télécharger la fiche technique PDF >

Téléchargements

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Fiches techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (223,85 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (11,73 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (4,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (165,24 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Études de cas
  • Type/taille du fichier: PDF (779,28 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Brochures
  • Type/taille du fichier: PDF (2,94 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (1,63 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Options et accessoires
  • Type/taille du fichier: PDF (226,24 kB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:51:54
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:51:54
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:51:54
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:51:54
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:51:54
Script end

Main resources:

Total runtime0.3551 sec
Peak memory usage14,336.0000 KB
Database Queries502

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02380.0532 2,787.63282,081.2656
Module end 'content' 0.07700.2779 4,868.89846,767.0313
Script end 0.3549  11,635.9297 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01052.9598340.0003
Check MTime0.00391.1014340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.093510.0003
Mysqli_queries0.043312.18725020.0001
Looping result0.00431.21924970.0000
TS translator
TS init0.00250.707030.0008
TS cache load0.00160.458230.0005
TS context load0.00120.335530.0004
Template Total0.281079.120.1405
Template load0.00431.200320.0021
Template processing0.276777.944920.1384
Template load and register function0.00070.204510.0007
Override
Cache load0.00230.6373900.0000
states
state_id_array0.00310.8766420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00240.6849160.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0205250.0000
General
dbfile0.03219.0351230.0014
String conversion0.00000.000910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
9d1259c501923ba6a9371daaf0a1bfb1.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs