Modèle M 240

Caractéristiques essentielles

  • Plage de température : de 5 °C au-dessus de la température ambiante jusqu’à 300 °C
  • Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
  • Vitesse de ventilation réglable
  • Clapet d’air programmé
  • Contrôleur LCD couleur avec programmation par séquence
  • 2 clayettes-grilles chromées
  • Thermostat de sécurité ajustable classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle
  • Interface pour ordinateur : RS 422
Version:
Tension nominale:

Détails du modèle

Sélection de la variante de modèle

PVC* [?] Merken
Modèle M 240
  • Tension nominale:230 V 1~ 50/60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: M240-230V¹
  • Réf.: 9010-0203
- +
* PVC : pris de vente recommandé (installation non comprise) : les prix locaux peuvent varier en fonction des facteurs suivants :

- assurance de fret et de transport car tous les prix correspondent à départ usine Allemagne

- frais de douane et impôts locaux

- taux de change

Caractéristiques techniques

Vous trouverez les caractéristiques techniques, les options et accessoires ainsi que les prestations de service dans la fiche technique PDF.

Télécharger la fiche technique PDF >

Téléchargements

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Fiches techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (147,31 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (5,02 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (98,33 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (124,91 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (104,42 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Brochures
  • Type/taille du fichier: PDF (2,41 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (2,15 MB)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:51:17
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:51:17
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:51:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:51:17
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:51:17
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:51:17
Script end

Main resources:

Total runtime0.3856 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries510

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02350.0566 2,787.50392,005.4492
Module end 'content' 0.08020.3052 4,792.95316,952.4727
Script end 0.3854  11,745.4258 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01052.7294340.0003
Check MTime0.00391.0048340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.066210.0003
Mysqli_queries0.041110.66155100.0001
Looping result0.00441.14065050.0000
TS translator
TS init0.00250.635730.0008
TS cache load0.00160.408830.0005
TS context load0.00110.296830.0004
Template Total0.308380.020.1542
Template load0.00431.124820.0022
Template processing0.304078.842920.1520
Template load and register function0.00070.185710.0007
Override
Cache load0.00230.5930940.0000
states
state_id_array0.00310.8109420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00240.6219160.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0194250.0000
General
dbfile0.00080.1956230.0000
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
9d1259c501923ba6a9371daaf0a1bfb1.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs