Modèle BF 400

Caractéristiques essentielles

  • Plage de température : de 5 °C au-dessus de la température ambiante jusqu’à 100 °C
  • Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
  • Vitesse de ventilation réglable
  • Clapet d’air réglable
  • Contrôleur avec fonctions de temporisation
  • Porte intérieure en verre de sécurité
  • 2 clayettes-grilles chromées
  • Appareils jusqu’à 115 l empilables
  • Thermostat de sécurité classe 3.1 (DIN 12880) avec alarme de température visuelle
  • Interface pour ordinateur : RS 422
Version:
Tension nominale:

Détails du modèle

Sélection de la variante de modèle

PVC* [?] Merken
Modèle BF 400
  • Tension nominale:230 V 1~ 50/60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: BF400-230V¹
  • Réf.: 9010-0241
- +
  • Tension nominale:120 V 1~ 60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: BF400UL-120V¹
  • Réf.: 9010-0242
- +
* PVC : pris de vente recommandé (installation non comprise) : les prix locaux peuvent varier en fonction des facteurs suivants :

- assurance de fret et de transport car tous les prix correspondent à départ usine Allemagne

- frais de douane et impôts locaux

- taux de change

Caractéristiques techniques

Vous trouverez les caractéristiques techniques, les options et accessoires ainsi que les prestations de service dans la fiche technique PDF.

Télécharger la fiche technique PDF >

Téléchargements

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Fiches techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (108,83 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (3,26 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (6,84 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (80,64 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (117,04 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (80,64 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Brochures
  • Type/taille du fichier: PDF (1,44 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (497,65 kB)
Vous trouverez d’autres tailles de modèle pour Avantgarde.Line >

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:43:29
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:43:29
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:43:29
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:43:29
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:43:29
Script end

Main resources:

Total runtime0.2062 sec
Peak memory usage13,568.0000 KB
Database Queries406

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02370.0184 2,787.33592,040.5273
Module end 'content' 0.04210.1640 4,827.86336,370.0313
Script end 0.2061  11,197.8945 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01075.1731340.0003
Check MTime0.00391.8988340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.160510.0003
Mysqli_queries0.025412.34084060.0001
Looping result0.00331.61594010.0000
TS translator
TS init0.00241.163830.0008
TS cache load0.00150.739430.0005
TS context load0.00110.532030.0004
Template Total0.167481.220.0837
Template load0.00432.068320.0021
Template processing0.163279.120320.0816
Template load and register function0.00070.345210.0007
Override
Cache load0.00221.0823750.0000
states
state_id_array0.00180.8514280.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00241.1674160.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0364250.0000
General
dbfile0.00040.1839210.0000
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
9d1259c501923ba6a9371daaf0a1bfb1.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs