Modèle BF 56

Caractéristiques essentielles

  • Plage de température : de 7 °C au-dessus de la température ambiante jusqu’à 100 °C
  • Haute précision de température grâce à la technologie APT.line™
  • Convection forcée
  • Contrôleur avec écran LCD
  • Commande électromécanique du clapet d’air
  • Porte intérieure en verre de sécurité
  • 2 clayettes-grilles chromées
  • Empilable
  • Thermostat de sécurité classe 3.1 intégré (DIN 12880) avec alarme visuelle
  • Design de poignée ergonomique
  • Port USB pour enregistrement des données
Version:
Tension nominale:

Détails du modèle

Sélection de la variante de modèle

PVC* [?] Merken
Modèle BF 56
  • Tension nominale:230 V 1~ 50/60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: BF056-230V¹
  • Réf.: 9010-0313
- +
  • Tension nominale:120 V 1~ 60 Hz
  • Version:

    Standard

  • Variante de modèle: BF056UL-120V¹
  • Réf.: 9010-0314
- +
* PVC : pris de vente recommandé (installation non comprise) : les prix locaux peuvent varier en fonction des facteurs suivants :

- assurance de fret et de transport car tous les prix correspondent à départ usine Allemagne

- frais de douane et impôts locaux

- taux de change

Caractéristiques techniques

Vous trouverez les caractéristiques techniques, les options et accessoires ainsi que les prestations de service dans la fiche technique PDF.

Télécharger la fiche technique PDF >

Téléchargements

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Fiches techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (155,45 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (10,62 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (3,26 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (6,84 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Modes d’emploi
  • Type/taille du fichier: PDF (2,54 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (181,48 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (190,33 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (99,88 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Dessins techniques
  • Type/taille du fichier: PDF (92,66 kB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Brochures
  • Type/taille du fichier: PDF (1,44 MB)

CO2 -Inkubatoren Serien C | CB

  • Catégorie: Livre blanc
  • Type/taille du fichier: PDF (497,65 kB)
Vous trouverez d’autres tailles de modèle pour Classic.Line >

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:43:11
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:43:11
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:43:11
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 27 2018 04:43:11
Could not find: javascript/jquery-ui.min.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:43:11
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:43:11
Script end

Main resources:

Total runtime0.2165 sec
Peak memory usage14,080.0000 KB
Database Queries410

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02360.0184 2,787.28132,043.0625
Module end 'content' 0.04190.1744 4,830.34386,557.4453
Script end 0.2163  11,387.7891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01074.9524340.0003
Check MTime0.00391.7922340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.151910.0003
Mysqli_queries0.030013.87924100.0001
Looping result0.00371.72824050.0000
TS translator
TS init0.00251.138630.0008
TS cache load0.00160.735130.0005
TS context load0.00110.529330.0004
Template Total0.177882.120.0889
Template load0.00452.084420.0023
Template processing0.173380.043220.0866
Template load and register function0.00070.335410.0007
Override
Cache load0.00221.0318770.0000
states
state_id_array0.00200.9443280.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00241.1276160.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0352250.0000
General
dbfile0.00040.1804210.0000
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
9d1259c501923ba6a9371daaf0a1bfb1.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.doubleScroll.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs