Données et faits

Vue d’ensemble de BINDER

 

Vous avez rapidement besoin de tous les faits essentiels sur l’entreprise BINDER ? Nous avons rassemblé ici pour vous toutes les informations.

Ein kurzes Firmenprofil, das BINDER Logo sowie weitere Informationen Vous trouverez un bref profil de la société, le logo BINDER et d’autres informations dans notre centre de téléchargement.

 

 

Thèmes complémentaires :


Aperçu de l’entreprise BINDER

 

BINDER est le spécialiste mondial des chambres de simulation pour les laboratoires scientifiques et industriels. Grâce à ses solutions techniques, la société contribue pour une grande part à améliorer durablement la santé et la sécurité des individus. Sa gamme de produits convient aussi bien aux applications courantes qu’aux travaux pointus en matière de recherche et de développement, de production et d’assurance qualité.

 

 

Entreprise BINDER
Form juridique GmbH
Année de création 1983
Propriétaire Monsieur Peter M. Binder
Dirigeant Monsieur Peter M. Binder (associé gérant)
Effectif dans le monde 400 (2017)
Chiffre d’affaires 63 millions d’euros (2017)
Taux d’exportation 80 %
Production 22 000 appareils par an en fabrication de série moderne. Constructions d’appareils spéciaux sur demande.
Siège social Tuttlingen, Allemagne

Filiales/

points de vente               

Dans 9 pays : États-Unis, Russie, France, Chine, Inde, Pays-Bas, Belgique, Italie, Royaume-Uni
Certification DIN ISO 9001
Produits Enceintes high-tech pour la mise à température, la climatisation, l’incubation, la simulation de conditions environnementales
Périphériques Commandes, régulations, logiciels, service, accessoires
Utilisations Chimie, pharmacie, biotechnologie, médecine, instituts, universités, laboratoires d’essai, industries alimentaire, électronique, des plastiques/matériaux de construction et automobile
Adresse BINDER GmbH
Im Mittleren Ösch 5
78532 Tuttlingen
Tél. +49 (0)7462/2005-0
Fax: +49 (0)7462/2005-100
info@binder-world.com

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:44:02
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:44:02
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:44:02
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:44:02
Script end

Main resources:

Total runtime0.3015 sec
Peak memory usage13,312.0000 KB
Database Queries486

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02520.0287 2,787.19141,841.3945
Module end 'content' 0.05390.2475 4,628.58596,483.8398
Script end 0.3014  11,112.4258 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01183.9237350.0003
Check MTime0.00431.4258350.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.095210.0003
Mysqli_queries0.032310.72644860.0001
Looping result0.00401.31184820.0000
TS translator
TS init0.00270.889630.0009
TS cache load0.00180.582030.0006
TS context load0.00130.419930.0004
Template Total0.250783.120.1253
Template load0.00461.519420.0023
Template processing0.246181.624220.1230
Template load and register function0.00080.252410.0008
Override
Cache load0.00240.8067720.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00090.293910.0009
Fetch class attribute name0.00190.6346160.0001
XML
Image XML parsing0.00040.130310.0004
states
state_id_array0.00250.8262420.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0259250.0000
General
dbfile0.00090.2970260.0000
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd064ca5babc24d04e1e51f6a133da99.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs