BINDER WORLD

novembre 2016 BINDER WORLD 2016

Points forts 2016

Voici encore une année qui s’achève et une nouvelle période de Noël qui commence. 2016 aura été une année couronnée de succès ouvrant de nombreuses perspectives pour l’avenir de notre entreprise. Dans BINDER WORLD, nous avons réalisé une rétrospective de cette année avec tous nos points forts :

  • Entretien : BINDER Hong Kong se présente
  • Étude de cas : évaluation des arômes de grains de café dans des étuves de séchage et de chauffage de BINDER
  • Infos internes : le lancement des travaux de la BINDER COMPETENCE FACTORY marque le début d’une nouvelle ère.

 ... et bien plus !

 

Nous tenons à vous remercier de tout cœur pour votre collaboration et votre fidélité l’an passé. Nous vous souhaitons, à vous et à votre famille, une période de Noël calme et reposante et vous présentons nos vœux de bonheur et de réussite pour l’année 2017.

 

 

 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:33:38
Module start 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'datefilter'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'sitenum'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'show'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'from'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'to'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:33:38
Unknown session variable 'cat'
Timing: Apr 26 2018 15:33:38
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:38
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:38
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:38
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:38
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:33:38
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:33:38
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/head-43ba4118fe294a27726d42b400169a17.php on line 765
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:33:38
Variable 'siteaccess' is already defined.
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:33:39
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/topnav-68adabfef00ee66240ef778dac79b87f.php on line 4843
Timing: Apr 26 2018 15:33:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.3753 sec
Peak memory usage14,592.0000 KB
Database Queries535

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02530.1849 2,787.18366,255.5391
Module end 'content' 0.21020.1650 9,042.72272,844.4414
Script end 0.3752  11,887.1641 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01183.1315370.0003
Check MTime0.00421.1194370.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.097510.0004
Mysqli_queries0.087123.21435350.0002
Looping result0.00411.08705260.0000
TS translator
TS init0.00230.601730.0008
TS cache load0.00140.360230.0005
TS context load0.00090.244130.0003
Template Total0.324486.430.1081
Template load0.00481.280030.0016
Template processing0.319585.149630.1065
Template load and register function0.00070.191410.0007
states
state_id_array0.00280.7354440.0001
state_identifier_array0.00030.084430.0001
Override
Cache load0.00270.7259980.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00320.8493250.0001
Fetch class attribute can translate value0.00000.006920.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0278360.0000
XML
Image XML parsing0.00070.194520.0004
General
dbfile0.00150.4119410.0000
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd064ca5babc24d04e1e51f6a133da99.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/newsarticle.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/newsarticle.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
25content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/file.tplextension/ixezbinder/design/binder/override/templates/embed/file.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 68
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0003 secs