News et actualités BINDER

Filtrer les résultats de recherche


De: à:
20 avril 2018 BINDER présente sa page scientifique consacrée aux chambres climatiques à conditions constantes

Pratique et informative, voici la nouvelle page scientifique consacrée aux chambres climatiques à conditions constantes BINDER.


04 avril 2018 Le sébum ne doit pas endommager la souris du PC

L’entreprise Kraiburg TPE de Waldkraiburg utilise les étuves de chauffage de BINDER pour un grand nombre d’essais avec des granulés. La substance souple, qui est usinée pour les brosses à dents, rasoirs et leviers de vitesse, doit être protégée contre les facteurs de perturbation. Pour que ce soit le cas, elle est testée au préalable dans des enceintes BINDER.


13 mars 2018 BINDER s’engage aux côtés des Wild Wings

L’entrepreneur Peter Michael Binder a rendu visite aux Wild Wings. Il soutiendra désormais cette équipe professionnelle. 


05 février 2018 BINDER GmbH possède son propre portail vidéo

BINDER GmbH désormais toutes ses prestations sous la forme de vidéos, sur sa nouvelle page BINDER TV.


05 février 2018 BINDER répond aux exigences des clients

Avec le nouveau régulateur, les messages d’erreur peuvent être rapidement transmis à BINDER. Cela évite un trajet au technicien de service. 


29 janvier 2018 Un vent cosmopolite souffle chez BINDER

Des représentants commerciaux allemands et étrangers ont échangé avec le service interne.


29 janvier 2018 Une nouvelle brochure de service qui aide à la prise de décision

BINDER offre les meilleurs appareils et un concept de service parfait. Des informations à ce sujet se trouvent dans la nouvelle brochure.


29 janvier 2018 Plaisir de skier dans l’Arlberg avec BINDER

BINDER GmbH soutient l’école de ski St. Anton Classic de l’Arlberg.


25 janvier 2018 Forte demande pour les enceintes BINDER en Amérique du Nord

Uwe Ross, un Allemand qui vit aux États Unis depuis de nombreuses années, est le dirigeant de BINDER INC.


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:37:45
Module start 'content'
Debug: search params Apr 26 2018 15:37:45
array(20) {
  ["SearchOffset"]=>
  int(0)
  ["SearchLimit"]=>
  int(9)
  ["Facet"]=>
  NULL
  ["SortBy"]=>
  array(2) {
    ["newsarticle/priority"]=>
    string(4) "desc"
    ["published"]=>
    string(4) "desc"
  }
  ["Filter"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(43) "published:[* TO 2018-04-26T23:59:999Z+1DAY]"
  }
  ["SearchContentClassID"]=>
  array(2) {
    [0]=>
    string(11) "newsarticle"
    [1]=>
    string(12) "pressarticle"
  }
  ["SearchSectionID"]=>
  NULL
  ["SearchSubTreeArray"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(3) "420"
  }
  ["AsObjects"]=>
  bool(true)
  ["SpellCheck"]=>
  NULL
  ["IgnoreVisibility"]=>
  bool(false)
  ["Limitation"]=>
  NULL
  ["BoostFunctions"]=>
  NULL
  ["QueryHandler"]=>
  NULL
  ["EnableElevation"]=>
  bool(true)
  ["ForceElevation"]=>
  bool(false)
  ["SearchDate"]=>
  bool(false)
  ["DistributedSearch"]=>
  NULL
  ["FieldsToReturn"]=>
  NULL
  ["SearchResultClustering"]=>
  NULL
}
Debug: ezfeZPSolrQueryBuilder::policyLimitationFilterQuery Apr 26 2018 15:37:45
((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false
Debug: Cluster params Apr 26 2018 15:37:45
array(1) {
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Debug: Final query parameters sent to Solr backend Apr 26 2018 15:37:45
array(22) {
  ["q"]=>
  string(0) ""
  ["qf"]=>
  string(275) "attr_block1_t attr_block2l_t attr_block2r_t attr_block3_t attr_category_t attr_image_signature_t attr_pdflinks_t attr_preview_text_t attr_priority_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t attr_short_title_t attr_title_t meta_name_t meta_owner_name_t"
  ["qt"]=>
  string(9) "ezpublish"
  ["start"]=>
  int(0)
  ["rows"]=>
  int(9)
  ["sort"]=>
  string(44) "attr_priority_si desc,meta_published_dt desc"
  ["indent"]=>
  string(2) "on"
  ["version"]=>
  string(3) "2.2"
  ["bq"]=>
  string(93) "meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3^1.5 meta_language_code_ms:fre-FR^1.2"
  ["fl"]=>
  string(195) "meta_guid_ms meta_installation_id_ms meta_main_url_alias_ms meta_installation_url_ms meta_id_si meta_main_node_id_si meta_language_code_ms meta_name_t score meta_published_dt meta_path_string_ms "
  ["fq"]=>
  array(5) {
    [0]=>
    string(16) "meta_path_si:420"
    [1]=>
    string(205) "((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false"
    [2]=>
    string(56) "meta_contentclass_id_si:37 OR meta_contentclass_id_si:44"
    [3]=>
    string(28) "meta_language_code_ms:fre-FR"
    [4]=>
    string(51) "meta_published_dt:[* TO 2018-04-26T23:59:999Z+1DAY]"
  }
  ["hl"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.fl"]=>
  string(245) "attr_block1_t attr_block2l_t attr_block2r_t attr_block3_t attr_category_t attr_image_signature_t attr_pdflinks_t attr_preview_text_t attr_priority_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t attr_short_title_t attr_title_t"
  ["hl.snippets"]=>
  string(1) "1"
  ["hl.fragsize"]=>
  string(3) "200"
  ["hl.requireFieldMatch"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.simple.pre"]=>
  string(3) "<b>"
  ["hl.simple.post"]=>
  string(4) "</b>"
  ["wt"]=>
  string(3) "php"
  ["forceElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["enableElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/overview.tpl:74[1] Apr 26 2018 15:37:45
Variable 'result' is already defined.
Debug: search params Apr 26 2018 15:37:45
array(20) {
  ["SearchOffset"]=>
  int(0)
  ["SearchLimit"]=>
  int(10)
  ["Facet"]=>
  NULL
  ["SortBy"]=>
  array(2) {
    ["newsarticle/priority"]=>
    string(4) "desc"
    ["published"]=>
    string(4) "desc"
  }
  ["Filter"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(43) "published:[* TO 2018-04-26T23:59:999Z+1DAY]"
  }
  ["SearchContentClassID"]=>
  array(2) {
    [0]=>
    string(11) "newsarticle"
    [1]=>
    string(12) "pressarticle"
  }
  ["SearchSectionID"]=>
  NULL
  ["SearchSubTreeArray"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(3) "420"
  }
  ["AsObjects"]=>
  bool(true)
  ["SpellCheck"]=>
  NULL
  ["IgnoreVisibility"]=>
  bool(false)
  ["Limitation"]=>
  NULL
  ["BoostFunctions"]=>
  NULL
  ["QueryHandler"]=>
  NULL
  ["EnableElevation"]=>
  bool(true)
  ["ForceElevation"]=>
  bool(false)
  ["SearchDate"]=>
  bool(false)
  ["DistributedSearch"]=>
  NULL
  ["FieldsToReturn"]=>
  NULL
  ["SearchResultClustering"]=>
  NULL
}
Debug: ezfeZPSolrQueryBuilder::policyLimitationFilterQuery Apr 26 2018 15:37:45
((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false
Debug: Cluster params Apr 26 2018 15:37:45
array(1) {
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Debug: Final query parameters sent to Solr backend Apr 26 2018 15:37:45
array(22) {
  ["q"]=>
  string(0) ""
  ["qf"]=>
  string(275) "attr_block1_t attr_block2l_t attr_block2r_t attr_block3_t attr_category_t attr_image_signature_t attr_pdflinks_t attr_preview_text_t attr_priority_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t attr_short_title_t attr_title_t meta_name_t meta_owner_name_t"
  ["qt"]=>
  string(9) "ezpublish"
  ["start"]=>
  int(0)
  ["rows"]=>
  int(10)
  ["sort"]=>
  string(44) "attr_priority_si desc,meta_published_dt desc"
  ["indent"]=>
  string(2) "on"
  ["version"]=>
  string(3) "2.2"
  ["bq"]=>
  string(93) "meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3^1.5 meta_language_code_ms:fre-FR^1.2"
  ["fl"]=>
  string(195) "meta_guid_ms meta_installation_id_ms meta_main_url_alias_ms meta_installation_url_ms meta_id_si meta_main_node_id_si meta_language_code_ms meta_name_t score meta_published_dt meta_path_string_ms "
  ["fq"]=>
  array(5) {
    [0]=>
    string(16) "meta_path_si:420"
    [1]=>
    string(205) "((meta_installation_id_ms:db0ed96c030c0ee7e1aa816c4580a9d3 AND (( ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_section_id_si:1 OR meta_section_id_si:6 OR meta_section_id_si:7 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false"
    [2]=>
    string(56) "meta_contentclass_id_si:37 OR meta_contentclass_id_si:44"
    [3]=>
    string(28) "meta_language_code_ms:fre-FR"
    [4]=>
    string(51) "meta_published_dt:[* TO 2018-04-26T23:59:999Z+1DAY]"
  }
  ["hl"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.fl"]=>
  string(245) "attr_block1_t attr_block2l_t attr_block2r_t attr_block3_t attr_category_t attr_image_signature_t attr_pdflinks_t attr_preview_text_t attr_priority_t attr_seo_keywords_t attr_seo_meta_description_t attr_seo_title_t attr_short_title_t attr_title_t"
  ["hl.snippets"]=>
  string(1) "1"
  ["hl.fragsize"]=>
  string(3) "200"
  ["hl.requireFieldMatch"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.simple.pre"]=>
  string(3) "<b>"
  ["hl.simple.post"]=>
  string(4) "</b>"
  ["wt"]=>
  string(3) "php"
  ["forceElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["enableElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Timing: Apr 26 2018 15:37:45
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:37:45
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:37:45
Script end

Main resources:

Total runtime0.6187 sec
Peak memory usage15,616.0000 KB
Database Queries618

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02360.2229 2,786.91417,734.5820
Module end 'content' 0.24660.3721 10,521.49612,990.0898
Script end 0.6187  13,511.5859 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01231.9896390.0003
Check MTime0.00440.7138390.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.055310.0003
Mysqli_queries0.143323.15326180.0002
Looping result0.00540.87896090.0000
TS translator
TS init0.00250.400540.0006
TS cache load0.00160.255240.0004
TS context load0.00110.183940.0003
Template Total0.569992.130.1900
Template load0.00470.766430.0016
Template processing0.565191.334630.1884
Template load and register function0.00080.126210.0008
states
state_id_array0.00350.5694430.0001
state_identifier_array0.00020.031520.0001
Override
Cache load0.00270.44261100.0000
eZ Find
Search0.01562.526810.0156
Query build0.00250.397710.0025
Class attribute list0.00140.234110.0014
Engine time0.00731.185210.0073
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00160.2609440.0000
Fetch class attribute can translate value0.00010.013990.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0275590.0000
XML
Image XML parsing0.00380.612190.0004
General
dbfile0.00260.4275850.0000
String conversion0.00000.000510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd064ca5babc24d04e1e51f6a133da99.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/overview.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/overview.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
30content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
30content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 85
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0004 secs