News et actualités BINDER

Filtrer les résultats de recherche


De: à:
20 avril 2018 BINDER présente sa page scientifique consacrée aux chambres climatiques à conditions constantes

Pratique et informative, voici la nouvelle page scientifique consacrée aux chambres climatiques à conditions constantes BINDER.


04 avril 2018 Le sébum ne doit pas endommager la souris du PC

L’entreprise Kraiburg TPE de Waldkraiburg utilise les étuves de chauffage de BINDER pour un grand nombre d’essais avec des granulés. La substance souple, qui est usinée pour les brosses à dents, rasoirs et leviers de vitesse, doit être protégée contre les facteurs de perturbation. Pour que ce soit le cas, elle est testée au préalable dans des enceintes BINDER.


13 mars 2018 BINDER s’engage aux côtés des Wild Wings

L’entrepreneur Peter Michael Binder a rendu visite aux Wild Wings. Il soutiendra désormais cette équipe professionnelle. 


05 février 2018 BINDER GmbH possède son propre portail vidéo

BINDER GmbH désormais toutes ses prestations sous la forme de vidéos, sur sa nouvelle page BINDER TV.


05 février 2018 BINDER répond aux exigences des clients

Avec le nouveau régulateur, les messages d’erreur peuvent être rapidement transmis à BINDER. Cela évite un trajet au technicien de service. 


29 janvier 2018 Un vent cosmopolite souffle chez BINDER

Des représentants commerciaux allemands et étrangers ont échangé avec le service interne.


29 janvier 2018 Une nouvelle brochure de service qui aide à la prise de décision

BINDER offre les meilleurs appareils et un concept de service parfait. Des informations à ce sujet se trouvent dans la nouvelle brochure.


29 janvier 2018 Plaisir de skier dans l’Arlberg avec BINDER

BINDER GmbH soutient l’école de ski St. Anton Classic de l’Arlberg.


25 janvier 2018 Forte demande pour les enceintes BINDER en Amérique du Nord

Uwe Ross, un Allemand qui vit aux États Unis depuis de nombreuses années, est le dirigeant de BINDER INC.


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:45:48
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:45:48
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:45:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:45:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:45:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:45:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:45:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:45:48
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:45:48
Script end

Main resources:

Total runtime0.3351 sec
Peak memory usage12,544.0000 KB
Database Queries465

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02360.0319 2,786.91411,852.0039
Module end 'content' 0.05550.2796 4,638.91805,714.8359
Script end 0.3351  10,353.7539 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01083.2336340.0003
Check MTime0.00391.1785340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.085110.0003
Mysqli_queries0.056416.83354650.0001
Looping result0.00381.12244610.0000
TS translator
TS init0.00250.734330.0008
TS cache load0.00160.472730.0005
TS context load0.00120.343430.0004
Template Total0.282684.320.1413
Template load0.00441.299520.0022
Template processing0.278283.026720.1391
Template load and register function0.00090.254810.0009
Override
Cache load0.00230.6785720.0000
states
state_id_array0.00310.9116420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00441.3127160.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0238250.0000
General
dbfile0.00080.2382230.0000
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd064ca5babc24d04e1e51f6a133da99.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
311c09cdbc9531e7520cc63ccd181132.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
f77555313d6f86fee7295da4045d90c0_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs