Entrevista en vídeo: cámaras de clima variable para pruebas exigentes de verificación de materiales

junio 2016

La responsable de producto Miriam Faude presenta la cámara de clima variable MKFT 240

 

En la presente edición de la Control, la feria internacional sobre el control de la calidad que se celebra en Stuttgart, la responsable de producto Miriam Faude respondió a las preguntas sobre la cámara de clima variable MKFT 240 . Gracias a su amplio rango climático y a las altas velocidades de cambio con las que cuenta de serie, es perfecta para la verificación de materiales bajo condiciones dinámicas. Incluso pueden reproducirse sin problema escenarios complejos como las pruebas de cambio climático cíclico habituales en el sector automovilístico o de la electrónica.

 

 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 27 2018 04:44:36
Module start 'content'
Timing: Apr 27 2018 04:44:36
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 27 2018 04:44:36
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 27 2018 04:44:36
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 27 2018 04:44:36
Script end

Main resources:

Total runtime0.3439 sec
Peak memory usage13,312.0000 KB
Database Queries483

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02420.0549 2,805.92971,840.8633
Module end 'content' 0.07910.2647 4,646.79306,291.4922
Script end 0.3438  10,938.2852 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01113.2387350.0003
Check MTime0.00401.1714350.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.084310.0003
Mysqli_queries0.03229.36144830.0001
Looping result0.00391.13504780.0000
TS translator
TS init0.00250.734230.0008
TS cache load0.00150.439530.0005
TS context load0.00100.282930.0003
Template Total0.268077.920.1340
Template load0.00441.286220.0022
Template processing0.263676.645820.1318
Template load and register function0.00070.214910.0007
Override
Cache load0.00240.6838720.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00100.281610.0010
Fetch class attribute name0.00180.5223160.0001
XML
Image XML parsing0.00010.035810.0001
states
state_id_array0.00310.8953420.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0211250.0000
General
dbfile0.00070.2124230.0000
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
8ad88322209b24efb848d605c9d55c61.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
f5eab3b4da53b7bbca5389a640fa50f2.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
18ef54c5606a33105dda42c07ee4e3fb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs