Noticias y actualidad de BINDER

Restringir resultados de la búsqueda


De: a:
20 abril 2018 BINDER reúne toda la información sobre cámaras de clima constante en una página

Práctica e informativa, así es la nueva página sobre cámaras de clima constante de BINDER.


04 abril 2018 La grasa de la piel no debe dañar al ratón del PC

La empresa Kraiburg TPE, con sede en Waldkraiburg, utiliza las cámaras de calor de BINDER para una gran variedad de pruebas con gránulos. El material blando, que se procesa posteriormente para fabricar cepillos de dientes, maquinillas de afeitar y palancas de mando, debe protegerse de los factores distorsionantes. En las cámaras de BINDER se comprueba que es así de antemano. 


13 marzo 2018 BINDER contribuye a los Wild Wings

El empresario Peter Michael Binder ha visitado a los Wild Wings. Ha decidido patrocinar al equipo profesional. 


05 febrero 2018 BINDER GmbH dispone de un portal de vídeos propio

BINDER GmbH muestra ahora también en forma de vídeos en su nueva página BINDER TV todo lo que la empresa tiene para ofrecer.


05 febrero 2018 BINDER satisface las exigencias de los clientes

Con el nuevo regulador, los mensajes de error pueden transmitirse rápidamente a BINDER. El técnico de servicio se ahorra un paso. 


29 enero 2018 En BINDER soplan vientos internacionales

Los agentes de ventas nacionales e internacionales se han intercambiado con el servicio interno.


29 enero 2018 El nuevo folleto de servicios ayuda en la toma decisiones

BINDER ofrece los mejores equipos y un concepto de servicio perfecto. Un nuevo folleto ofrece información al respecto.


29 enero 2018 Diversión sobre esquíes en Arlberg con BINDER

BINDER GmbH patrocina la escuela de esquí St. Anton Classic de Arlberg.


25 enero 2018 Las cámaras de BINDER tienen gran demanda en EE. UU.

El gerente de BINDER INC., el alemán Uwe Ross, lleva muchos años viviendo en Estados Unidos.


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:37:33
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2018 15:37:33
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:37:33
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:37:33
Variable 'siteaccess' is already defined.
Timing: Apr 26 2018 15:37:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.2482 sec
Peak memory usage12,288.0000 KB
Database Queries462

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02400.0183 2,804.89841,849.8320
Module end 'content' 0.04230.2058 4,654.73055,575.9609
Script end 0.2481  10,230.6914 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01064.2785340.0003
Check MTime0.00401.5930340.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.139010.0003
Mysqli_queries0.046418.70484620.0001
Looping result0.00341.37674570.0000
TS translator
TS init0.00220.891630.0007
TS cache load0.00130.540330.0004
TS context load0.00090.371630.0003
Template Total0.209184.320.1046
Template load0.00431.748620.0022
Template processing0.204882.501220.1024
Template load and register function0.00070.290110.0007
Override
Cache load0.00230.9266720.0000
states
state_id_array0.00281.1101420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00461.8452160.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0294250.0000
General
dbfile0.00080.3024230.0000
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
8ad88322209b24efb848d605c9d55c61.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
f5eab3b4da53b7bbca5389a640fa50f2.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
18ef54c5606a33105dda42c07ee4e3fb_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0002 secs