Ventas Europa

Nuestras personas de contacto de Ventas para Europa

 

Alemania, Austria, Suiza

Encontrará nuestras personas de contacto para Alemania, Austria y Suiza en el apartado Ventas Alemania, Austria y Suiza.

Países Bajos, Bélgica, Luxemburgo

Tamara Henschke
Tel.:  +49 (0) 7462 2005-462
Fax: +49 (0) 7462 2005-93462
Correo electrónico: Tamara.Henschke@binder-world.com

 

Liechtenstein

Mariel Pacella
Tel.:  +49 (0) 7462 2005-463
Fax: +49 (0) 7462 2005-93463
Correo electrónico: Mariel.Pacella@binder-world.com

 

 

Francia, Mónaco, Andorra

François Cau
Tel.:  +49 (0) 7462 2005-476
Fax: +49 (0) 7462 2005-93476
Correo electrónico: Francois.Cau@binder-world.com

 

 

Italia, Malta, San Marino, Israel

Patricia Kutzer
Tel.: +49 (0) 7462 2005-458
Fax: +49 (0) 7462 2005-93458
Correo electrónico: Patricia.Kutzer@binder-world.com

 

Turquía

Natalia Grimm
Tel.: +49 (0) 7462 2005-447
Fax: +49 (0) 7462 2005-93447
Correo electrónico: Natalia.Grimm@binder-world.com

 

España, Portugal

Luisa Willmann
Tel.: +49 (0) 7462 2005-445
Fax: +49 (0) 7462 2005-93445
Correo electrónico: Luisa.Willmann@binder-world.com

 

Reino Unido e Irlanda, Escandinavia, Países bálticos

Manuela Bucher
Tel.:  +49 (0) 7462 2005-428
Fax: +49 (0) 7462 2005-93428
Correo electrónico: Manuela.Bucher@binder-world.com

 

Grecia, Chipre, Albania, Croacia, República Checa, Macedonia, Bosnia y Herzegovina, Montenegro, Serbia, Eslovaquia, Eslovenia, Hungría,

Natalia Grimm
Tel.: +49 (0) 7462 2005-447
Fax: +49 (0) 7462 2005-93447
Correo electrónico: Natalia.Grimm@binder-world.com

 

Polonia

Jan Motyka
Tel.:  +49 (0) 7462 2005-466
Fax: +49 (0) 7462 2005-93466
Correo electrónico: Jan.Motyka@binder-world.com