BINDER WORLD

2016年11月 BINDER WORLD 2016

2016 亮点

转眼间又到年终岁尾,温馨祥和的圣诞季即将来临。2016 年,我们不仅满载而归,还明确了企业的未来发展方向。本期 BINDER WORLD,我们将与您共同回顾和总结这一年中的亮点:

  • 谈话:BINDER 香港的自我介绍
  • 案例研究:采用 BINDER 干燥箱和烘箱评估可可豆口味
  • BINDER 内讯:随着 BINDER 能力工厂的奠基,BINDER迎来了一个崭新的时代。

 ……还有更多!

 

对于过去一年中良好而充满信任的合作,我们表达衷心的谢意。祝愿您和您的家人度过一个愉悦的圣诞假期,预祝 2017 年幸福美满、马到成功。

 

 

 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2018 15:32:32
Module start 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'datefilter'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'sitenum'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'show'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'from'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'to'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2018 15:32:32
Unknown session variable 'cat'
Timing: Apr 26 2018 15:32:32
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:32:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:32:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ixXML Import'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:32:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:32:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'LeadsExport'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 26 2018 15:32:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Translation'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:32:32
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/head-ec7178e43fba9069313fe69975acdf36.php on line 765
Warning: eZTemplate:def @ extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/topnav.tpl:1[0] Apr 26 2018 15:32:32
Variable 'siteaccess' is already defined.
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2018 15:32:32
implode(): Invalid arguments passed in /kunden/459263_88131/ezsites/binder/live/var/plain_site/cache/template/compiled/topnav-ec32ddeab9b6e1b84fe839260570de32.php on line 4843
Timing: Apr 26 2018 15:32:32
Script end

Main resources:

Total runtime0.4143 sec
Peak memory usage14,080.0000 KB
Database Queries532

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02520.2017 2,786.50786,290.9961
Module end 'content' 0.22690.1874 9,077.50392,674.6563
Script end 0.4142  11,752.1602 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01293.1182370.0003
Check MTime0.00451.0936370.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.082110.0003
Mysqli_queries0.149836.16515320.0003
Looping result0.00511.23545220.0000
TS translator
TS init0.00250.610230.0008
TS cache load0.00160.396130.0005
TS context load0.00120.279530.0004
Template Total0.360186.930.1200
Template load0.00521.253430.0017
Template processing0.354985.663630.1183
Template load and register function0.00070.172810.0007
states
state_id_array0.00370.8945440.0001
state_identifier_array0.00110.263130.0004
Override
Cache load0.00300.7359990.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00380.9202250.0002
Fetch class attribute can translate value0.00000.007720.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0259360.0000
XML
Image XML parsing0.00080.198920.0004
General
dbfile0.00170.4123410.0000
String conversion0.00000.000910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
870655719f2e8bb727f446d5761bf991.jsJS2extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery220.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/libs/jquery-ui.min.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/jquery.flexslider.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/binder.js
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/javascript/ixbinder.js
9a39eced19e4982a4777a5da54d4e6e6.jsJS2ezjscServerFunctionsJs::jqueryio
4abc07eedfbf70d39a992f4bf5765ae3_all.cssCSS2design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/binder.css
extension/ixezbinder/design/binder_responsive/stylesheets/ixbinder.css
JS2extension/ixezbase/design/standard/javascript/ixezbase.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/newsarticle.tplextension/ixezbinder/design/binder_responsive/override/templates/full/newsarticle.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
25content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
26content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/file.tplextension/ixezbinder/design/binder/override/templates/embed/file.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ixezbinder/design/binder_responsive/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 68
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0003 secs